Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обновление Windows удалило встроенные программы

Фото: Westend61 RF / zerocreatives / Diomedia

Paint и другие программы Microsoft исчезли после очередного обновления Windows. На проблему обратило внимание издание Softpedia.

Пользователи заметили, что выпущенный в рамках регулярного цикла обновлений Patch Tuesday апдейт KB4565503 удалил встроенные приложения операционной системы. В частности, после установки обновления владельцы лицензионных копий ОС обнаружили пропажу графического редактора Paint и текстовых редакторов WordPad и Notepad. Последний также известен под названием «Блокнот».

Журналисты выяснили, что проблема касается ограниченного числа пользователей и решается вручную. Чтобы вернуть встроенные программы, нужно через настройки зайти в меню отключаемых функций и запросить установку утерянных приложений. На момент написания заметки Microsoft не отреагировала на проблему.

В конце июня пользователи Windows 10 пожаловались на то, что очередное обновление привело к замедлению компьютеров. Системный апдейт KB4559309 стал причиной увеличенного времени загрузки операционной системы и снижения количества отображаемых на экране кадров в секунду в играх. Специалисты посоветовали решить неполадки восстановлением или переустановкой Windows.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше