Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аннегрет Крамп-Карренбауэр

Россию обвинили в агрессии и пренебрежении правом других стран

Аннегрет Крамп-Карренбауэр

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр обвинила Россию в агрессии и пренебрежении правом других стран в беседе с Zeit. Об этом сообщает РИА Новости.

«Российское государство отстаивает свои интересы — какие бы исторические истоки они ни имели — очень агрессивно. При сомнительных обстоятельствах пренебрегает правом других стран на самоопределение», — заявила она.

Глава ведомства добавила, что властям ФРГ необходимо донести до России ясную позицию об обороноспособности государства и его способности защитить себя в случае необходимости. При этом Крамп-Карренбауэр отметила, что Берлину нужно «разумное соседство» с Москвой.

Ранее сообщалось, что правительство Германии предложило ЕС совместно ввести санкции против России. Такие меры хотят принять из-за масштабной кибератаки на Бундестаг, в которой обвиняют Москву. Отмечается, что такой запрос поступил от фракции Левой партии в парламенте страны. Решение обосновали «материалами, полученными как от разведслужб, так и из общедоступных источников».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше