Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамп назвал причину создания Евросоюза

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме назвал причину создания Европейского союза. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что страна находится в состоянии невероятной экономической конкуренции, в том числе речь идет о Европе, которая «никогда не относилась к США хорошо». По его словам, Евросоюз был создан, чтобы эксплуатировать Соединенные Штаты в своих интересах. «Я знаю это, они знают, что я это знаю, но другие президенты понятия не имели», — заявил Трамп.

При этом каких-то конкретных примеров действий со стороны ЕС глава государства не привел, однако позднее добавил, что у США «прекрасные отношения» с европейскими странами. «Они просто не очень хорошо к нам относятся в вопросе торговли», — пояснил Трамп.

При Трампе США развязали торговую войну не только с Китаем, но и странами Евросоюза. Так, ранее США сообщили о введении с 6 января 2021 года процентных пошлин на французские товары объемом 1,3 миллиарда долларов. Вашингтон решил ввести такой налог в ответ на так называемый цифровой налог — закон Франции о налоге на услуги крупнейших цифровых компаний.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше