Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вадим Прокопьев

Белорусский ресторатор вызвал Лукашенко на дуэль

Вадим Прокопьев

Кадр: Vadim Prokopiev / YouTube

Белорусский ресторатор Вадим Прокопьев вызвал главу государства Александра Лукашенко на дуэль. Обращение к президенту республики он опубликовал на YouTube.

Прокопьев заявил, что ему стало известно о том, что белорусский лидер назвал его «п******ом» (лицом с нетрадиционной сексуальной ориентацией — прим. «Ленты.ру»), отреагировав на попытку бизнесмена создать в Белоруссии ассоциацию рестораторов для решения проблем с властью и лоббирования собственных интересов.

Прокопьев требует от Лукашенко публичных извинений или дуэли — три раунда в боксерском ринге. В качестве секундантов ресторатор предлагает пригласить главу МВД Юрия Караева и бывшего командира ОМОНа Юрия Подобеда. Бизнесмен дал главе государства 24 часа на ответ, заявив, что направил свое обращение в его пресс-службу.

Ранее Лукашенко пообещал навести порядок со свободой слова в республике. На встрече с сотрудниками СМИ он подчеркнул, что наличие свободы слова не предполагает вседозволенности. Президент констатировал, что некоторые, к сожалению, ее так понимают, особенно это касается высказываний в интернете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше