Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван опасный метод похудения при работе в офисе

Нутрициолог Ольга Деккер из Национального общества диетологов назвала популярную диету Пьера Дюкана опасной для здоровья. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению эксперта, такой метод похудения не годится для людей, чья работа связана с умственной деятельностью, — например, для тех, кто работает в офисе. Она также противопоказана при болезни почек или печени, нарушении обмена веществ, подагре, беременности и кормлении грудью.

Из-за переизбытка белка в организме вырабатываются кетоновые тела: они подавляют аппетит и вызывают усталость, неприятный запах изо рта и от тела. Выраженный дефицит микроэлементов и витаминов ведет к проблемам не только с внешним видом, но и с нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной системами. В результате все это может стать причиной гормонального сбоя

Ольга Деккернутрициолог

Программа похудения, разработанная французским диетологом Пьером Дюканом, основана на кетогенной диете. Она требует питаться блюдами с высоким содержанием белка и низким — жиров и углеводов. Кроме того, необходимо полностью отказаться от сахара и пить больше воды. Предполагается, что из-за нехватки углеводов организм переключится на потребление собственных жиров.

Ранее Ольга Деккер рассказала о максимальном количестве черешни, которое допустимо съесть в течение дня. Эксперт рекомендовала диабетикам полностью отказаться от черешни сладких сортов, а аллергикам — избегать ягод с яркой окраской.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше