Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская молодежь назвала главные жизненные приоритеты

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Наиболее важными жизненными приоритетами для российской молодежи оказались материальный достаток и хороший эмоциональный климат в семье. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает RT.

Издание отмечает, что материальный достаток на первое место поставили 60 процентов опрошенных, а семейные отношения — 29 процентов. Менее популярными жизненными приоритетами оказались наличие свободного времени для увлечений (22 процента), жилищные условия (22 процента) и общение с друзьями (21 процента). Наименее важными молодые россияне сочли наличие постоянного партнера и получение высшего образование (по пять процентов).

В исследовании приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 до 30 лет.

Ранее сексолог, президент профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук, комментируя исследование американских ученых, согласно которому треть американцев в возрасте от 18 до 24 лет вообще не занимается сексом, заявил, что снижение сексуальной активности среди современной молодежи произошло из-за широкого распространения порнографии и увлечения соцсетями. Отношения в семье, по мнению сексолога, также влияют на интерес молодежи к сексу. Так, если человек вырос в неполной семье и не получил хорошего примера отношений от родителей, то он рискует «скатиться в формально-бытовой стиль общения» с противоположным полом.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Демография». Основные его цели заключаются в снижении уровня смертности населения, а также в обеспечении дополнительным образованием граждан предпенсионного возраста и увеличении уровня доступности дошкольного образования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше