Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии предупредили об угрозе 120 тысяч смертей от второй волны коронавируса

Новая волна коронавируса представляет серьезную угрозу для Великобритании и может привести к смерти 120 тысяч человек за период с сентября 2020 года по июнь 2021-го. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на доклад ученых академии медицинских наук.

Отмечается, что вторая волна COVID-19 может оказаться еще более серьезным вызовом, чем первая. В частности, Национальная служба здравоохранения рискует столкнуться с большой нагрузкой из-за необходимости лечить пациентов с другими болезнями, что было отложено ранее. Кроме того, ситуацию может потенциально осложнить вспышка ежегодного сезонного гриппа. Авторы доклада предупредили, что все это в теории может обернуться трагическими последствиями с гибелью до 120 тысяч человек.

Ученые и академики призвали к увеличению проводимых тестов и налаживанию системы отслеживания социальных контактов зараженных. По их словам, необходимо также обеспечить достаточным количеством средств индивидуальной защиты больницы и дома престарелых. Кроме того, вакцинация от гриппа также будет одним из главных факторов для предотвращения заполнения больниц. При этом отмечается, что доклад не считается прогнозом, а лишь говорит о самом худшем вероятном сценарии.

Ранее сообщалось, что почти 20 тысяч человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в домах престарелых Великобритании.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше