Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина посадили за истязания жены и изнасилование малолетней падчерицы

Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

В Чувашии суд приговорил к девяти годам и трем месяцам 40-летнего местного жителя за неоднократные изнасилования восьмилетней падчерицы и систематические избиения ее матери. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления Следственного комитета России.

Мужчину признали виновным по статье 132 УК РФ («Действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния») и 117 УК РФ («Истязание»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Как установило следствие и суд, в декабре 2019 года пьяный отчим дома и в бане надругался над падчерицей, пользуясь ее беспомощным состоянием. Кроме того, с января по февраль 2020 года он систематически избивал супругу. Судебно-психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым. Его вину подтвердили показания потерпевшей и свидетелей, а также выводы судебных экспертиз. Пострадавшей девочке организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше