Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин признал проблемы импортозамещения

России необходимо развивать собственные производственные мощности, которые позволят снизить зависимость от импорта, однако импортозамещение нельзя назвать панацеей. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил президент Владимир Путин. Трансляцию мероприятия провел телеканал RT.

Глава государства назвал пандемию коронавируса доказательством эффективности политики развития собственного производства. Она позволила России избежать дефицита товаров в условиях, когда границы между странами оказались закрыты, а международные торговые отношения приостановлены.

Вместе с тем Путин признал проблемы на таком пути, заметив, что невозможно полностью заместить товары из-за рубежа. В связи с этим глава государства призвал продолжать работать над улучшением делового климата в стране, поскольку это поможет привлечь новые инвестиционные проекты в конкретные области.

В ходе заседания президент призвал кардинально решить жилищный вопрос, что, по его мнению, возможно сделать даже в условиях невысокого экономического роста, и предложил определить общенациональные задачи на ближайшие десять лет.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил возникновения новых экономических трудностей в стране. Однако наиболее сложная фаза кризиса пройдена, отметил он.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15