Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виды Донецка

В партии Зеленского решили включить новых людей в переговоры по Донбассу

Виды Донецка

Фото: Павел Семчук / «Коммерсантъ»

В партии сторонников президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» решили включить новых людей в переговоры с самопровозглашенными республиками Донбасса. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Депутат Верховной Рады Александр Качура рассказал, что в партии намерены включить в переговорный процесс местных депутатов, которые будут избраны на выборах осенью. При этом «Слуга народа» намерена инициировать выборы и в неподконтрольной Украине части Донбасса.

По словам Качуры, депутаты, которые будут избраны из местного населения на подконтрольных Украине территориях Донбасса, станут легитимными представителями тех территорий для всех отношений и переговоров с центральными органами государственной власти.

В начале мая глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев решил включить в переговорный процесс переселенцев из Донбасса, проживающих на подконтрольных территориях. Самопровозглашенные республики выступили резко против. В Донецке заявили, что «украинские власти хотят говорить сами с собой».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15