Мир
13:34, 8 июля 2020

Трамп объяснил планы запретить TikTok

Фото: Jessica Hill / AP

США рассматривают возможность блокировки китайского приложения TikTok как способ отомстить Пекину за коронавирус. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, передает Fortune.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Это большой бизнес. Посмотрите, что случилось с Китаем с этим вирусом, что они сделали со страной и всем миром, позор», — объяснил Трамп. При этом президент США не раскрыл подробности такого решения.

О планах запретить в США TikTok ранее сообщил госсекретарь Майк Помпео. По его словам, Вашингтон действительно думает об ограничениях на установку китайских приложений, но никаких конкретных решений пока не принял. «[Вы можете установить TikTok], если вас не смущает, что личные данные окажутся в руках Коммунистической партии Китая», — сказал Помпео.

Китайское приложение уже постановили заблокировать в Гонконге. Такое решение было принято в связи с рассмотрением властями КНР закона о нацбезопасности.

Приложение TikTok появилось в 2017 году, его разработчик — китайская компания ByteDance. В основном приложением пользуются подростки и дети младшего возраста.

< Назад в рубрику