Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трампа уличили в фальсификации школьного экзамена

Дональд Трамп

Фото: Chip Somodevilla / Getty Images

Президент США Дональд Трамп фальсифицировал результаты школьного экзамена в старшей школе для успешного поступления в университет. Об этом в своей книге написала племянница американского лидера Мэри, сообщает The New York Times.

По словам Мэри Трамп, во время учебы в школе Квинса, Нью-Йорк, будущий президент США попросил одноклассника за деньги сдать экзамен вместо себя. Высокий балл, полученный в результате обмана, помог Трампу поступить в аспирантуру престижной бизнес-школы Wharton Пенсильванского университета, говорится в книге.

Также племянница Трампа усомнилась в способности президента принимать важные стратегические решения. «Он этого не делает. Эго Дональда было и остается неадекватным барьером между ним и реальным миром, с которым, благодаря деньгам и власти его отца, ему никогда не приходилось договариваться самостоятельно», — заявила Мэри.

В конце июня брат Дональда Трампа Роберт подал новый иск против выхода книги Мэри Трамп. Автор обещала представить «разоблачительный портрет Дональда Трампа и токсичной семьи, которая его создала». Выход книги «Слишком много и всегда недостаточно: как моя семья создала самого опасного в мире человека» запланирован на 28 июля.

Роберт Трамп уже обращался в суд с требованием запретить публикацию книги, ссылаясь на подписанное Мэри в 2001 году соглашение о неразглашении, которое в случае выхода издания будет нарушено. Однако в четверг, 25 июня, суд отклонил запрос. Теперь брат американского лидера обратился в другой суд с теми же требованиями.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше