Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пол Эриксон

Бывшего американского бойфренда Бутиной осудили на семь лет

Пол Эриксон

Кадр: C-Span

Бывший американский бойфренд осужденной в США россиянки Марии Бутиной Пол Эриксон получил семь лет тюрьмы. Об этом сообщает Deutshce Welle.

Отмечается, что Эриксон получил тюремный срок за мошенничество и отмывание денег. В суде было доказано, что с 1996 и до 2018 года он реализовал ряд мошеннических инвестиционных схем, от которых пострадали его одноклассники и родственники. При этом в обвинениях ничего не говорилось о связях с Бутиной.

Мария Бутина, по мнению Минюста США, пыталась установить через Эриксона неофициальный канал связи между Республиканской партий США и Кремлем. Осужденный был членом правления Американского консервативного союза, а также выдавал в 2016 году себя за члена команды избранного тогда президента Дональда Трампа.

Россиянку задержали в 2018 году, в апреле 2019 года приговорили к полутора годам заключения за «сговор с целью незаконной работы на правительство России». К тому моменту она отбыла под стражей девять месяцев. На свободу Бутина вышла в ноябре 2019 года, после чего ее депортировали из США.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше