Спорт
21:06, 6 июля 2020

Подсчитан годовой заработок Загитовой

Алина Загитова
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заработала 1,1 миллиона долларов за 2019 год. Об этом сообщает Forbes.

Узнайте больше в полной версии ➞

25 тысяч долларов спортсменке принесли призовые на международных турнирах. Кроме того, россиянка получает зарплату, которая формируется из начислений Министерства спорта, региона и спортивного общества, за которое выступает фигуристка. Помимо этого, Загитова как олимпийская чемпионка получает ежемесячную президентскую стипендию в размере 52 тысяч рублей.

Большую часть доходов Загитовой составили гонорары за выступления в ледовых шоу и деньги от спонсорских контрактов. По оценкам издания, фигуристка имеет долгосрочные соглашения с двумя брендами, а также постоянно участвует в рекламных акциях еще нескольких компаний.

Загитова — олимпийская чемпионка и серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане. На ее счету также золото чемпионата мира, Европы и финала Гран-при. В декабре 2019-го Загитова объявила о приостановке карьеры, но вошла в состав сборной России на новый сезон.

< Назад в рубрику