Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина купил золотую маску от коронавируса за тысячи долларов и произвел фурор

Павел Лисицын / РИА Новости

Житель индийского штата Махараштра потратил 289 тысяч рупий (почти четыре тысячи долларов) на золотую маску, чтобы уберечь себя от новой коронавирусной инфекции, и произвел фурор. Об этом сообщает РИА Новости.

Шанкар Кураде решил заказать у местного ювелира золотую маску от COVID-19, когда увидел на человеке подобную маску из серебра. По его словам, в драгоценности весом 2,5 килограмма есть небольшие отверстия, чтобы дышать.

В разговоре с журналистами мужчина подчеркивает, что соблюдает все меры предосторожности и помимо ношения маски держит социальную дистанцию.

Дорогостоящая маска привлекла повышенное внимание не только местных жителей, но и СМИ. «Я стал центром внимания, когда в золотой маске вышел на улицу, — отмечает он. — Хотя увлечение моей семьи золотом широко известно в этом регионе, золотая маска — это совершенно новая вещь, поэтому людям и было любопытно».

Ранее актриса и экс-наследница отельной империи Hilton Пэрис Хилтон появилась на публике в медицинской маске из страз и подверглась критике в соцсетях. «Такая маска не спасет от вируса, зато поможет привлечь внимание в те неловкие дни, когда о тебе никто не говорит», — подчеркнули пользователи сети.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше