Россия
21:12, 2 июля 2020

Путин подписал указ о расширении списка «Город трудовой доблести»

Владимир Путин
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести» 20 российским городам. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно документу, звание «Город трудовой доблести» присвоено городам Боровичи, Екатеринбургу, Иваново, Ижевску, Иркутску, Казани, Магнитогорску, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецку, Новосибирску, Омску, Перми, Самаре, Саратову, Томску, Ульяновску, Уфе, Челябинску и Ярославлю.

Отмечается, что города удостоились этого звания за «значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Ранее российский лидер поддержал инициативу «Единой России» о расширении списка городов, претендующих на звание «Город трудовой доблести» и поблагодарил партию за помощь в организации работы по сбору подписей в городах, претендующих на этот статус. Он пообещал подписать соответствующий указ в ближайшее время.

< Назад в рубрику