Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские солдаты попали в больницу после прыжков с парашютом в Германии

Солдаты Вооруженных сил США попали в больницы после тренировок в прыжках с парашютом в Графенвере в Германии. Об этом сообщает издание Oberpfalz Echo.

Семь человек травмированы, еще трое находятся в тяжелом состоянии. Отмечается, что американские солдаты были ошибочно выброшены на деревья, из-за чего и получили ранения.

На место происшествия вызвали спасателей и полицию. В операции участвовали спасательные и полицейские вертолеты из Нюрнберга: они помогали искать парашютистов и снимать их с деревьев. Всех пострадавших отправили в ближайшие больницы.

1 июля президент США Дональд Трамп утвердил план по выводу 9,5 тысячи американских военных из Германии. Он приказал сократить численность американского военного контингента, дислоцированного в этой стране.

В настоящее время на территории ФРГ находятся 34,5 тысячи американских военных. Глава государства приказал Пентагону сократить их численность на 9,5 тысячи. Кроме того, глава государства распорядился ограничить число единовременно находящихся в ФРГ американских военнослужащих до 25 тысяч человек вместо допустимых сейчас 52 тысяч.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше