Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка с восемью детьми залезла в долги ради концерта Киркорова и обнищала

Многодетная жительница Новосибирска довела семью до нищеты и влезла в долги ради похода на концерт Филиппа Киркорова. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По информации издания, у женщины десять детей, вместе с восемью она живет в двухкомнатной квартире. Мать проверяют органы опеки, двое старших дочерей хотят лишить ее родительских прав, так как она плохо следит за остальными. Согласно базе должников судебных приставов, на которую ссылается «Комсомольская правда», у женщины имеются долги по платежам, в том числе за коммунальные услуги и жилплощадь.

Старшая дочь рассказала, что мать не умеет обращаться с деньгами, набрала много кредитов и тратит деньги на себя. По ее словам, четыре года назад в Новосибирске был концерт певца Филиппа Киркорова, и родительница взяла кредит, чтобы попасть на выступление и подарить артисту торт. «Он ее кумир. У нее малыши голодные, а она по концертам ходит, Филиппа кормит! Это вообще нормально?» — возмутилась дочь.

Многодетная россиянка, в свою очередь, заявила «Комсомольской правде», что у нее бывают трудности с деньгами, но она мечтала попасть на концерт Киркорова 28 лет. По ее словам, она была там бесплатно и уже «устала всем это объяснять», а кредиты брала на то, чтобы кормить и одевать детей. Женщина также рассказала, что смогла погасить большинство долгов, в том числе за счет выплат, назначенных президентом, и единственное, что купила себе — «трое штанов, две футболки, три бюстгальтера, лимонад и желе».

Женщина рассказала, что у нее был долг в 30 тысяч за коммунальные услуги, 6 тысяч — аренда комнаты, 11 тысяч — кредиты. Она заявила, что купила также комод и летнюю одежду детям, а еще кровать дочери за 12 тысяч. По ее словам, без надбавок она получает 23-25 тысяч рублей.

«А я тяну ведь [8 детей], дети сытые, не надо говорить, что голодные! Они одеты, все, что нужно, в квартире имеется. А то, что там бардак, — так детей много. Какой тут будет порядок, когда у меня их восемь в одной квартире», — сказала россиянка, уточнив, что выращивает цветы на продажу, из-за чего тоже образуется грязь. Она добавила, что ей иногда помогает 14-летняя дочь, а пятилетние двойняшки «берут щетку и подметают».

В управлении МВД по Новосибирской области рассказали, что семья уже четыре года состоит на учете. Дети часто попадали в больницу, а врачи обратились в полицию, потому что мать якобы плохо лечила их. В МВД уточнили, что женщину привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. «Комсомольская правда» пишет, что мать не имеет пристрастия к алкоголю и наркотикам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше