Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликованы результаты онлайн-голосования по поправкам

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Появились результаты онлайн-голосования по поправкам в Конституцию России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные электронного штаба по наблюдению за голосованием.

Отмечается, что одобрили поправки 62,33 процента москвичей и 59,59 процента нижегородцев. Против поправок проголосовали 37,67 процента жителей столицы и 40,31 процента жителей Нижнего Новгорода.

Всего на электронное голосование зарегистрировались 1 190 726 человек, из них 1 051 000 — жители Москвы.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции России стартовало по всей стране 25 июня. Процедуру решили растянуть на неделю, чтобы избежать большого скопления людей в условиях пандемии коронавируса. В этом году голосование проходило в том числе и в электронном виде. Этот способ был доступен в Москве и Нижнем Новгороде. Основной этап прошел 1 июля, этот день был объявлен выходным.

Среди предложенных поправок — приоритет российского законодательства над международным, обязательство государства не реже раза в год индексировать пенсии, поправки с упоминанием бога и государствообразующего русского народа и право действующего президента переизбираться на новый срок. Все предложенные идеи были одобрены Конституционным судом, Госдумой, Советом Федерации и региональными парламентами. Проголосовать можно было только за все поправки сразу или против всех изменений.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше