Наука и техника
10:07, 30 июня 2020

Глава Xiaomi назвал самый любимый смартфон

Лэй Цзюнь
Фото: Niu Bo / ZUMA / Globallookpress.com

Основатель компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) представил топ любимых смартфонов. Об этом сообщает издание MyDrivers со ссылкой на соцсети предпринимателя.

Узнайте больше в полной версии ➞

Своим любимым аппаратом генеральный директор компании назвал Xiaomi Mi MIX 2. По его словам, устройство является первым на рынке, получившим керамический корпус. Для его создания материал подвергался обжарке в печи при температуре 1400 градусов Цельсия на протяжении семи дней. Вторым телефоном в топе главы Xiaomi оказался флагман 2017 года Xiaomi Mi 6, который он похвалил за покрытие из стекла, интегрированное в рамку из нержавеющей стали.

Третьим устройством Цзюнь назвал вышедший в начале 2020 года Xiaomi Mi 10 Pro. По его словам, компания стремилась выпустить высококлассный флагман по приемлемой цене.

Xiaomi Mi 10 Pro является улучшенной версией флагмана Mi 10, представленного в середине февраля. Девайс имеет 6,67-дюймовый дисплей Super AMOLED, процессор Snapdragon 865, встроенную память формата UFS 3.0, камеру с четырьмя сенсорами разрешением 108, 13, 2 и 2 мегапикселей. Стоимость Mi 10 в России составляет 70 тысяч рублей.

< Назад в рубрику