Россия
18:44, 30 июня 2020

Россиянин соврал о поножовщине после 80 попыток вызвать себе врача

Фото: kazanfirst.ru

Житель Казани Эльбрус Заляев соврал о поножовщине после того, как предпринял 80 попыток вызвать себе врача. Об этом сообщило издание Kazanfirst со ссылкой на сюжет телеканала «Татарстан 24» (на сайте телеканала сюжет удален).

Узнайте больше в полной версии ➞

Заляев рассказал, что почувствовал себя плохо, однако не смог дозвониться до скорой помощи. По его словам, он 36 раз звонил в по номеру «03» и 44 раза в службу «112». Он также позвонил в пожарные и газовые службы, чтобы узнать, о чем сообщить, чтобы к нему направили медиков.

В ожидании медиков Заляев сам сделал себе укол от давления и измерил температуру, а затем обратился в полицию, соврав о поножовщине. В сюжете «Татарстана 24» корреспондентка заявляет, что мужчина заявил, что напал с ножом на соседку. Сам Заляев в том же видео говорит, что сказал лишь о «ножевом ранении» у женщины, а не о нападении. Соседка подтвердила, что Заляев неоднократно звонил в скорую, и пожалела его.

В сюжете сказано, что полицейские приехали «через пару минут», однако медики якобы так и не прибыли. Теперь Заляев должен заплатить штраф в размере 1500 рублей за ложный вызов полиции.

26 июня жители Омска рассказали, что врачи скорой помощи выбросили у гаражей мужчину в памперсе, на руках которого были раны, будто его привязывали. Вызванные на место врачи заявили, что он является бомжом. В Минздраве Омской области сообщили, что мужчина отказался лечиться и его выписали из больницы, а гаражи на улице он якобы назвал своим домом.

< Назад в рубрику