Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван процент противников 5G среди россиян

Всего 9 процентов россиян не поддерживают внедрение технологии 5G. Об этом свидетельствуют данные опроса компании «Delta Системы безопасности», в котором приняли участие 1,5 тысячи жителей России в возрасте от 18 до 65 лет, пишет РИА Новости.

Исследование показало, что почти половина россиян выступает за развитие таких технологий и считает их фактором создания будущих разработок. При этом каждый четвертый опрошенный заявил, что не хочет, чтобы вышки связи размещали рядом с его домом.

Пользователи сети активно продвигают теорию заговора о том, что распространение коронавируса связано с внедрением 5G-технологий. Ее активно транслируют жители разных стран и некоторые знаменитости. Часть исследователей считает сообщения скоординированной кампанией по дезинформации населения.

В российском интернете теорию о вреде вышек 5G защищает телеведущая Виктория Боня. В Instagram, где на нее подписаны 7 миллионов человек, бывшая участница шоу «Дом-2» заявила, что с помощью технологий людей устрашают коронавирусом и затем чипируют.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше