Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне спасли семилетнюю девочку от педофила

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Татарстане россияне спасли семилетнюю девочку, на которую напал 42-летний педофил. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 28 июня в городе Чистополь на улице 40 лет Победы 42-летний местный житель напал возле детской площадки на 7-летнюю девочку. Злоумышленник повалил ее и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

В социальных сетях региона сообщалось, что нападение мужчины на ребенка заметила пожилая женщина, вышедшая прогуляться, она начала кричать и звать на помощь. В результате из соседних домов выбежали люди, они остановили подозреваемого, освободили ребенка и задержали злоумышленника до приезда наряда полиции.

Выяснилось, что подозреваемый состоит на учете у психиатра. СКР возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. Расследование продолжается.

13 мая сообщалось, что в Ленинградской области российская школьница успела позвонить родителям и спастись из рук педофила.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше