Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Стая собак напала на ребенка во дворе российского города и попала на видео

В Златоусте стая собак напала на ребенка во дворе и загнала мальчика на верхушку качелей, установленных на детской площадке. Видео инцидента публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

На опубликованных кадрах видно, что во дворе российского города бегают около двух десятков бездомных собак. Они лают на напуганного мальчика, который спрятался от них на качелях и периодически кричит «фу!» Рядом стоит девочка в желтой жилетке и пытается помочь ребенку.

«По федеральному законодательству власти собак отлавливают, стерилизуют, чипируют и обязаны выпускать в место обитания. Поэтому, к сожалению, стаи присутствуют в городе», — пояснила советник по информационной политике главы города Юлия Прокопьева. Она добавила, что данные об инциденте планируется направить в местное управление ЖКХ.

Ранее в Магадане стая собак напала на шестилетнюю девочку. Ее госпитализировали с травмами средней тяжести. У девочки сильные укусы на ноге и на ухе, ей сделали уколы от бешенства. Состояние пострадавшей оценивают как удовлетворительное.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше