Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владелец российской турбазы открыл огонь по полицейским из охотничьего карабина

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Владелец туристической базы отдыха «Экостровская», находящейся на берегу озера Имандра в Мурманской области, задержан по подозрению в стрельбе по полицейским. Об этом в воскресенье, 28 июня, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По версии следствия, вечером 27 июня у 49-летнего владельца турбазы произошел конфликт с посетителями. Вооружившись пистолетом и топором, мужчина стал угрожать оппонентам, и те вызвали полицию. Когда на место событий прибыл наряд патрульно-постовой службы, подозреваемый открыл по нему огонь из охотничьего карабина.

До задержания стрелок успел произвести несколько выстрелов с расстояния 15-20 метров, один из которых был направлен в сторону полицейских. В результате инцидента никто не пострадал. В отношении стрелка возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). Следствие намерено ходатайствовать о заключении мужчины под стражу. Ему может грозить наказание вплоть до пожизненного.

23 июня сообщалось, что Ставропольский краевой суд приговорил к 13 годам лишения свободы местного жителя, который обстрелял из охотничьего ружья полицейский патруль в парке.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше