Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский рассказал о низком уровне антисемитизма в едва не сгоревшей синагоге

Фото: страница Офіс Президента України в Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский посетил в Херсоне синагогу «Хабад», которую пытались сжечь неизвестные, и рассказал о низком уровне антисемитизма в стране. Об этом пресс-служба офиса президента сообщила на своей странице в Facebook.

Во время визита Зеленский встретился с главным раввином Херсона и области Иосифом-Ицхаком Вольфом, а также осмотрел отремонтированные части здания, которые в апреле были повреждены огнем.

«Главное даже не то, что это быстрый и правильный результат. Я думаю, что самое главное — и это произошло, — что все люди видят, что на Украине есть граждане Украины. И, несмотря на национальность, вероисповедание, все они защищены государством Украина, нашими институтами, нашими правоохранителями. Самое главное — чтобы все себя здесь чувствовали как люди», — поведал президент.

Синагога «Хабад» в Херсоне была построена в 1895 году. До 1941-го она являлась молитвенным домом. После капитального ремонта и реставрации открылась в сентябре 2010-го. В апреле ее пытались поджечь, задержать двух подозреваемых удалось через три недели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше