Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликован список ограничений по въезду в зарубежные страны

Фото: Alexander Avilov / Reuters

Ростуризм опубликовал список ограничений, которые сейчас действуют при въезде в зарубежные страны. Перечень размещен на сайте ведомства.

В общей сложности список включает в себя данные по 121 стране мира. Ведомство указывает планируемые даты открытия границ, а также предоставляет информацию о категориях лиц, которым разрешен въезд и условия для прибытия.

Так, в некоторых странах для прибывающих из-за границы предусмотрен обязательный карантин в течение 14 дней. Также бывает необходима медицинская справка, которая свидетельствует об отсутствии коронавируса.

Кроме того, Ростуризм информирует об ограничительных мерах в иностранных государствах. Например, о работе общественного транспорта, заведений общепита, парков, образовательных организаций.

Ранее стало известно, что комитет постоянных представителей Евросоюза согласовал список из 18 стран для открытия границ с 1 июля. При этом границы Европы для России и США останутся закрытыми после 1 июля. Отмечается, что такое решение было принято в соответствии с эпидемиологическими критериями.

Россия закрыла границы с 30 марта 2020 года, чтобы не допустить распространения коронавируса. Право пересекать границу имеют только военные, гражданский персонал зарубежных российских баз, работники атомной промышленности, занятые на строительстве за рубежом, экипажи морских судов, а также дипломаты, направляющиеся в Калининград транзитом пассажиры и россияне, выезжающие за рубеж на похороны родственников.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше