Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина побила рекорд по числу заразившихся коронавирусом

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Украина побила рекорд по числу заразившихся коронавирусом, выявленных за последние сутки. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает «Громадське» со ссылкой на Центр общественного здоровья министерства здравоохранения.

Число зараженных коронавирусом в стране выросло до 41 117 человек, прирост за сутки составил 1109 случаев инфицирования.

С начала пандемии скончались 1086 пациентов. За сутки зафиксировали 19 летальных случаев. Всего выздоровели 17 758 человек.

25 июня премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна будет жить с карантинными ограничениями до тех пор, пока в мире не разработают лекарство от коронавируса. Он подчеркнул, что основная цель властей сейчас — довести Украину с наименьшими потерями до этого момента. «Ситуация значительно ухудшается. Причина — люди перестали соблюдать карантин», — сказал Шмыгаль.

Правительство Украины до 31 июля продлило действие адаптивного карантина. Ужесточение или ослабление ограничений зависит от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше