Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Шмыгаль

Премьер Украины рассказал о преследующих его мыслях о коронавирусе

Денис Шмыгаль

Фото: Hennadii Minchenko / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о постоянно преследующих его мыслях о ситуации с коронавирусом. Об этом он заявил в интервью «Новому времени».

«Я с этим вопросом ложусь спать и просыпаюсь», — признался он. Однако Шмыгаль подчеркнул, что украинцы обладают умением жить в стрессе, что для них любой кризис быстро начинает восприниматься как органичная часть жизни.

При этом важным заданием премьер назвал необходимость «не расслабиться, не допустить нового пика». Для этого Кабмин планирует увеличить штрафы за отсутствие масок в общественных местах и в общественном транспорте. Страна и дальше будет придерживаться модели адаптивного карантина.

26 июня Украина побила рекорд по числу заразившихся коронавирусом, выявленных за последние сутки. Число зараженных коронавирусом в стране выросло до 41 117 человек, прирост за сутки составил 1109 случаев инфицирования. С начала пандемии скончались 1086 пациентов. За сутки зафиксировали 19 летальных случаев. Всего выздоровели 17 758 человек.

Правительство Украины до 31 июля продлило действие адаптивного карантина. Ужесточение или ослабление ограничений зависит от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше