Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о массовом тестировании на коронавирус перед ЕГЭ в Москве

Фото: АГН «Москва»

В Москве сотрудников школ, в которых пройдет Единый государственный экзамен (ЕГЭ), протестируют на коронавирус. В массовом тестировании примут участие более 30 тысяч человек, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает ТАСС.

«Всех сотрудников, которые будут принимать ЕГЭ — от охранников до учителей, — проверят на коронавирус. Такое тестирование будет проходить с 25 по 30 июня», — уточнила Ракова.

Кроме того, по ее словам, перед началом экзамена и в процессе его проведения планируется проводить полную дезинфекцию помещений. Всех участников экзамена обеспечат масками и перчатками, между выпускниками обеспечат социальную дистанцию для профилактики коронавируса.

ЕГЭ в России дважды переносили из-за пандемии коронавируса. В этом году экзамен будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. 17 июня Минпросвещение утвердило расписание ЕГЭ в 2020 году, согласно которому первый экзамен состоится 3 июля. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии. 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены без участия выпускников.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Цифровая образовательная среда». На нацпроект выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше