Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польша выдала России участника криминальных войн 90-х годов

Фото: Telegram-канал «Честный детектив»

Польша выдала России обвиняемого в убийстве Вячеслава Исминдирова, участвовавшего в криминальных войнах 90-х годов. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов.

По версии следствия, в 1997 году в Красноярском крае развернулась борьба за сферы влияния между криминальными группировками, возглавляемыми Анатолием Артюшковым (Артюшок) и Вилором Стругановым (Цветомузыка), который решил устранить соперника. Киллеры Исминдиров и Александр Живица 21 июля 1997 года застрелили Артюшка на автостоянке в Красноярске.

Скрывшегося от следствия Исминдирова в январе 2018 года задержали в Польше. Россия направила запрос о его экстрадиции, предоставив польской стороне значительное количество материалов и доказательств, подтверждающих вину своего гражданина.

В мае 2020 года было принято решение выдать Исминдирова российским властям.

РЕН ТВ показало видео с доставкой обвиняемого.

На кадрах видна машина Федеральной службы исполнения наказаний России, которая привезла фигуранта дела. Мужчину досматривают и проверяют документы.

В настоящее время Исминдиров помещен в карантин с соблюдением всех мер безопасности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше