Культура
20:07, 24 июня 2020

Основатель Pink Floyd заявил о победе русских над нацизмом ради всего мира

Роджер Уотерс
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Британский рок-музыкант Роджер Уотерс, сооснователь группы Pink Floyd, заявил в эфире RT, что Вторая мировая война была выиграна благодаря тому, что русский народ разгромил нацистов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он считает, что этому факту не уделяется достаточно внимания при том, что русские принесли победу для всего остального мира.

«Не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики силы, а именно русский народ принес величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их», — подчеркнул Уотерс и призвал западные страны помнить об этом особенно тогда, когда они «потрясают» перед Россией оружием. Музыкант назвал такое поведение «совершеннейшим безумием».

Ранее 24 июня в ряде городов России прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Москве впервые прошли новые образцы российской военной техники, поступившие на вооружение армии. В частности, впервые в параде были задействованы реактивные системы залпового огня «Торнадо-С», а также новейшая тяжелая огнеметная система ТОС-2. Кроме того, на Красной площади в первый раз показали модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ».

< Назад в рубрику