Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Соколов

Коллега историка Соколова рассказал о вечеринке после убийства аспирантки

Олег Соколов

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Историк Олег Соколов после убийства аспирантки Анастасии Ещенко устроил вечеринку, пригласив домой гостей. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на участника той встречи — доцента историка.

Историки были знакомы почти 30 лет и раз в год вместе с еще одним коллегой встречались дома у Олега Соколова, в том числе в день убийства. По словам собеседника издания, гости даже не могли заподозрить, что в шкафу в соседней комнате спрятано тело убитой девушки. В квартире было чисто, а сам профессор невозмутимо пил с коллегами коньяк и разговаривал о египетском походе Наполеона.

Отсутствие Ещенко Соколов объяснил гостям тем, что девушка уехала в Москву.

Олега Соколова задержали 9 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге при попытке утопить в реке Мойке рюкзак с отрезанными женскими руками. Позже он признался, что убил свою аспирантку и сожительницу Анастасию Ещенко, затем расчленил ее тело, чтобы избавиться от улик. После этого он якобы планировал свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости в костюме Наполеона.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше