Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объяснена реальная опасность планирования поездок за границу после пандемии

Туристам после спада пандемии коронавируса следует с осторожностью планировать заграничный отпуск, так как процесс введения и снятия ограничительных мер в связи с распространением заболевания непредсказуем. Таким мнением поделился эксперт в сфере путешествий Саймон Колдер (Simon Calder), пишет Daily Express.

По его словам, реальная опасность бронирования поездок заключается в том, что власти той или иной страны могут в любой момент объявить обязательным карантин для приезжих или в целом запретить въезд гражданам некоторых государств. Более того, в случае, если путешественник откажется от перелета, авиакомпания едва ли вернет ему потраченные средства.

В сложившихся обстоятельствах, считает Колдер, намного безопаснее приобретать пакетный тур у специализированных компаний и агентств. «Так вы хотя бы будете уверены, что либо получите поездку, либо вернете свои деньги», — объяснил эксперт.

9 июня сообщалось, что представители туристических компаний и сервисов рекомендуют путешественникам воздержаться от планирования поездок в Европу в 2020 году, так как, даже если забронировать билеты на июль или август, нет гарантии, что рейсы состоятся. Кроме того, специалисты отметили, что авиакомпании неохотно возвращают денежные средства за отмененные перелеты.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше