Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стал известен курорт с самым теплым морем в России

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Самое теплое море среди российских курортов на данный момент — в Геленджике на Черноморском побережье. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре России.

Как стало известно синоптикам, температура воды в данном регионе достигла 24 градусов тепла.

В Ялте и Феодосии на Крымском полуострове море прогрелось до 22 градусов, а в Евпатории, Алуште, Туапсе и Анапе — до 23 градусов.

«Все-таки повышается температура», — заключил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

18 июня были перечислены малоизвестные и безлюдные пляжи России, на которые можно отправиться во время пандемии коронавируса для уединенного отдыха. Так, в сети особенно выделили Стеклянную бухту во Владивостоке, озеро Джека Лондона в Магаданской области и пляж в поселке Кучугуры Темрюкского района.

Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно туристический сезон откроется в России с 1 июля.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше