Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Пасечник

Глава ЛНР пригрозил Зеленскому вернуть режим полной боевой готовности

Леонид Пасечник

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник выступил с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому, пригрозив вернуть режим полной боевой готовности. Об этом в субботу, 20 июня, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, Пасечник обещал сделать это, если украинские военные не прекратят обстрелы, уточнив, что Народная милиция, подразделения МВД и медицинские учреждения уже переведены на усиленный режим работы после обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате которых погиб один мирный житель и трое получили ранения.

Глава ЛНР заявил, что украинская сторона способна выполнять обязательства по прекращению огня, а потому произошедшие обстрелы воспринимаются исключительно как политический шаг. Он призвал Зеленского предотвратить гибель мирных жителей и выполнить предвыборное обещание — принести Украине и республикам Донбасса мир.

15 июня сообщалось, что власти Украины признались в убийстве начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко. Его ликвидация была местью за сбитый в районе аэропорта Луганска Ил-76.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше