Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кертис Блэйдс

Соперник Волкова раскритиковал «помочившийся» на бойцов UFC

Кертис Блэйдс

Фото: Christopher Pike / Reuters

Американский боец смешанного стиля (MMA) Кертис Блэйдс жестко высказался в адрес финансовой политики Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) накануне поединка против российского тяжеловеса Александра Волкова. Об этом сообщает Bloody Elbow.

29-летний американец убежден, что UFC располагает необходимыми средствами, чтобы поднять уровень гонораров для спортсменов. «UFC будто бы мочится на нас, называя это "дождем"», — считает Блэйдс. Россиянин Волков станет его соперником в главном поединке турнира UFC on ESPN 21 июня.

Ранее стало известно, что бразилец Пауло Коста рассчитывает на титульный поединок против действующего чемпиона в среднем весе Исраэла Адесаньи. Он просит 15 миллионов долларов за бой без учета процента с PPV.

Бойцы UFC регулярно поднимают вопрос о недостаточных выплатах. В частности, проблему озвучивал американец Хорхе Масвидаль, чьи переговоры с организацией зашли в тупик. Лучший боец промоушена Джон Джонс жестко раскритиковал главу UFC Дэйну Уайта за недоплату спортсменам и даже отказался от титула чемпиона.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше