Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист «Спартака» рассказал о жизни в Швеции во время пандемии коронавируса

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Шведский футболист московского «Спартака» Джордан Ларссон рассказал о жизни в Швеции во время пандемии коронавируса. Его слова приводит Sport24.

Ларссон заявил, что в Швеции не было строгих мер безопасности, из-за чего граждане могли свободно гулять и не соблюдать изоляцию. Он добавил, что поначалу относился к пандемии несерьезно и встречался с друзьями. «После я узнал гораздо больше о вирусе и решил держать более серьезную дистанцию. Стал чаще оставаться дома, проводить время практически только с членами семьи», — подытожил спортсмен.

Ларссон перешел в «Спартак» в августе 2019-го. Он провел 21 матч за команду и отметился восемью голами.

Швеция отказалась вводить жесткие ограничительные меры из-за пандемии, чтобы смягчить удар по экономике. Однако уровень смертности от инфекции в стране оказался одним из самых высоких в мире, примерно 32 летальных исхода на 100 тысяч человек.

В конце апреля двукратная чемпионка Европы по керлингу Екатерина Галкина, временно переехавшая в Италию, описала жизнь в стране во время пандемии. По ее словам, итальянцы вели себя безрассудно и не соблюдали меры безопасности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15