Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская социальная сеть добавила рамки на аватар ко Дню медика

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Социальная сеть «Одноклассники» создала специальные рамки «Спасибо медикам!» на фотографии профиля ко всероссийскому Дню медицинского работника. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что с помощью новых рамок пользователи соцсети могут украсить аватарку и поблагодарить врачей за их ежедневный труд и за борьбу с пандемией коронавируса. 

После установки рамок автоматически создается публикация в ленте, призывающая присоединиться к акции. Пользователи также могут приглашать своих друзей адресно, отмечая их в приложении «Волшебные рамки». Также можно установить рамку «Спасибо медикам!» как постоянную фотографию профиля или задать срок, в течение которого она будет отображаться. 

Кроме того, пользователи «Одноклассников» смогут поздравить и поблагодарить знакомых врачей с помощью тематических виртуальных подарков, которые будут доступны к празднику на витрине подарков соцсети. 

Также 21 июня в «Одноклассниках» состоится концерт #МедДень2020 в официальной группе телеканала «Доктор» с участием Сергея Жукова, Согдианы, Александра Реввы, Дениса Клявера, группы «Би-2» и других исполнителей. Помимо артистов, в прямом эфире медицинских работников поздравят главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская, главврач больницы №40 в московском поселке Коммунарка Денис Проценко, главный врач Первой городской больницы имени Н. И. Пирогова и телеведущий на канале НТВ Алексей Свет, хирург Леонид Рошаль и другие известные медики.

Ранее «Одноклассники» анонсировали масштабный благотворительный онлайн-концерт с популярными звездами эстрады в поддержку фонда «Старость в радость». Мероприятие пройдет 29 мая в 19:00 в формате бесплатного музыкального онлайн-марафона. Трансляция концерта пройдет в группе «Dobro.mail.ru — сервис для добрых дел», где затем будет доступна запись концерта.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше