Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыто мнение россиян об открытии международных границ

Фото: Alex Grimm / Getty Images

Большинство россиян (44,4 процента) считают, что открытие международных границ после спада распространения коронавируса будет краткосрочным из-за второй волны пандемии. Своим мнением они поделились с сервисом бронирования путешествий OneTwoTrip. Результаты исследования поступили в редакцию «Ленты.ру».

Кроме того, аналитики выяснили, что около трети опрошенных (32 процента) в целом настроены позитивно по отношению к будущим поездкам после длительного режима самоизоляции и заявили, что для них ничего не изменится. При этом 20 процентов респондентов уверены, что «как раньше уже не будет».

Также стало известно, что 42 процента отечественных туристов в случае необходимости готовы отложить зарубежные путешествия до конца года. В то же время 18,5 процента россиян категорически не согласны оставаться внутри страны в ближайшие шесть месяцев и желают улететь при первой же возможности.

В мае стало известно, что большинство российских туристов готовы воздержаться от путешествий и соблюдать введенный на фоне пандемии коронавируса режим изоляции столько, сколько потребуется. Доля таких россиян оценивается в 52,1 процента. При этом 17 процентов считают, что приемлемый срок ожидания — до одного года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше