Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иностранцам посоветовали избегать поездок в Россию

Фото: Enrique Calvo / Reuters

Россия оказалась среди стран, посещения которых посоветовали избегать в ближайшее время из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Полный список небезопасных направлений, составленный журналистами The Independent, публикуется на сайте издания.

Так, на первое место авторы материала поместили Бразилию, отметив, что в настоящий момент система здравоохранения государства переживает серьезный кризис. «Сейчас страна занимает второе место по количеству погибших в мире и регистрирует в среднем около тысячи смертей в день, а 12 июня правительство приостановило публикацию данных о случаях COVID-19 и жертвах заболевания», — подчеркнули в Independent.

Второй в антирейтинге оказалась Россия, третьей — Индия, поскольку после ослабления ограничительных мер число инфицированных там резко возросло. «Острая нехватка врачей, медицинских работников и койко-мест в совокупности с одним из самых низких в мире показателей тестирования на душу населения вызвали опасения среди экспертов», — описали редакторы обстановку в Индии.

Также среди неблагоприятных для туризма в ближайшие месяцы стран перечислены Китай, Иран, США, Пакистан и ЮАР.

Ранее в июне в сети перечислили страны, подходящие для путешествий во время вспышки коронавируса, — те, где зафиксировано минимальное количество случаев заражения с начала пандемии. Так, низкий уровень заболеваемости сохраняется на Барбадосе, на Багамских островах и на острове Мэн.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше