Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подсчитаны шансы москвичей обменять квартиру на дачу

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

Специалисты рынка недвижимости подсчитали шансы москвичей обменять квартиру в столице на дачу в Подмосковье. Учитывались дома площадью меньше 200 «квадратов» и за исключением элитного сегмента. Об этом говорится в материале портала ЦИАН, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Средняя квартира в спальном районе Москвы дороже дома, расположенного по тому же направлению в Подмосковье, примерно на 41 процент. Самый выгодный подобный обмен могут провести жители Юго-Восточного административного округа (районы Кузьминки, Капотня, Люблино и Марьино). Жилье на вторичном рынке столицы стоит около 9,8 миллиона рублей, а покупка дома (Егорьевское, Новорязанское, Новокаширское шоссе) обойдется в 6,1 миллиона рублей. Разница — 61 процент.

Для Восточного округа данный показатель составляет 59 процентов. Средняя цена квартиры в Восточном Измайлове, Гольянове, Ивановском и Новогирееве равняется 9,2 миллиона рублей против 5,8 миллиона за средний дом по Горьковскому или Новорязанскому шоссе.

Замыкает тройку лидеров Северный административный округ — районы Ховрино, Головинский, Западное Дегунино и Дмитровский. Здесь можно обменять квартиру (средняя стоимость — 10,6 миллиона рублей) на дом по Ленинградскому и Дмитровскому шоссе в среднем за 6,9 миллиона рублей. Разница составляет 55 процентов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше