Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин

Володин назвал число переболевших коронавирусом депутатов Госдумы

Вячеслав Володин

Фото: «Газета.Ru»

Коронавирусом переболели более 30 депутатов Госдумы. Об этом в большом интервью «Газете.Ru» рассказал председатель Думы Вячеслав Володин.

Он добавил, что члены парламента не могут соблюдать режим самоизоляции, так как должны исполнять свои обязанности — принимать избирателей, ездить в регионы, от которых они были избраны, работать в Госдуме. Как пояснил Володин, заражаются коронавирусом депутаты через общение. «А раз общение, то потенциально он может заразиться, что и происходит», — сказал он.

В Москве все депутаты прикреплены к Центральной клинической больнице (ЦКБ), в регионах парламентариев лечат как обычных граждан.

Володин дал большое интервью «Газете.Ru», в котором порассуждал о том, что будет после президента России Владимира Путина. Также он рассказал о работе парламента в условиях пандемии коронавируса и поправках в Конституцию.

Вячеслав Володин занимает должность председателя Госдумы с октября 2016 года. Ранее он работал первым заместителем главы администрации президента России и руководителем аппарата правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше