Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Игнатьев

Умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев

Михаил Игнатьев

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев умер в возрасте 58 лет. Об этом стало известно «Интерфаксу» со ссылкой на источник в администрации главы республики.

По информации собеседника агентства, Игнатьев был заражен коронавирусом. Бывший чиновник умер в больнице, куда его госпитализировали накануне.

Официального подтверждения этой информации пока нет, подчеркивает агентство. При этом сообщение о смерти Игнатьева подтвердил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.

Михаил Игнатьев занимал пост главы Республики Чувашия с 2010 по 2020 год. 29 января он был уволен президентом России Владимиром Путиным в связи с утратой доверия.

До увольнения он дважды оказывался в эпицентре скандала из-за своего поведения. Сначала политик призвал региональных журналистов «мочить» коллег, которые критикуют власть, но позднее извинился за свои слова. Через неделю в сети была опубликована видеозапись, как чиновник «дрессирует» офицера МЧС и заставляет прыгать за ключами новой пожарной машины.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше