Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Татьяна Голикова

Голикова назвала способ избежать вторую волну коронавируса в России

Татьяна Голикова

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Второй волны коронавируса в России может не произойти, если соблюдать меры профилактики. Такой способ избежать новой вспышки заболевания назвала вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Голикова добавила, что делать какие-то предположения сейчас — «дело неблагодарное». По ее словам, все усилия направлены на борьбу с первой волной заражений и цифры снижаются.

Чиновница также заявила, что те, кто говорят о второй волне, предполагают сезонные инфекции, но уточнила, что среди них будет циркулировать коронавирус.

15 июня вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что вторая волна коронавируса в России на 100 процентов вероятна, она пройдет осенью 2020 года. Он также призвал подумать о первой волне, которая пока не прошла, и призвал не снижать борьбу с инфекцией. Альтштейн добавил, что если уровень борьбы снизится, нормального прекращения волны не будет, особенно в регионах, где снижение заражаемости не такое выразительное, как в Москве.

На 18 июня в России выявлен 561 091 случай коронавируса, зафиксировано 7060 летальных исходов, выздоровели 313 963 человека.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше