Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прожившие в браке 71 год супруги умерли от коронавируса с разницей в пять дней

Пожилые супруги из Великобритании прожили вместе 71 год и умерли от коронавируса с разницей в пять дней. Об этом сообщает Daily Mail.

Жители английского графства Западный Сассекс, 91-летняя Пэт Вуд (Pat Wood) и ее 94-летний муж Рон (Ron), одновременно заразились коронавирусом и попали в больницу. Поначалу супруги лежали в разных отделениях, однако вскоре их перевели в одну палату. «Их кровати поставили рядом, чтобы они могли быть вместе. Они держались за руки, пока Пэт не умерла во сне. Рон скончался через пять дней после нее», — рассказала их дочь Никки Эванс (Nikki Evans).

Никки сожалеет, что из-за карантина ей приходилось общаться с родителями по видеосвязи. Она поблагодарила врачей и медсестер за то, что они заботились о ее родителях в последние дни их жизни. Эванс сообщила, что в понедельник, 8 июня, супругов похоронили вместе в их родном городе.

Ранее сообщалось о столетних супругах из США, которые прожили вместе 76 лет и скончались от коронавируса с разницей в две недели. Инфекцию они подхватили в доме престарелых.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше