Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин, Абдулманап Нурмагомедов и Хабиб Нурмагомедов (слева направо)

Тренер Нурмагомедова рассказал об излечении отца спортсмена от коронавируса

Владимир Путин, Абдулманап Нурмагомедов и Хабиб Нурмагомедов (слева направо)

Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Абдулманап Нурмагомедов, отец российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, вылечился от коронавируса. Об этом ТАСС рассказал тренер спортсмена Хавьер Мендес.

По словам специалиста, Нурмагомедов-старший идет на поправку и больше не инфицирован COVID-19. «У него были осложнения от операции на сердце, которую он когда-то перенес. Я, конечно, переживаю, у меня даже слезы наворачиваются», — добавил Мендес.

19 мая сообщалось, что Нурмагомедов-старший вновь впал в кому. Его подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации для насыщения крови кислородом. Пациент не мог дышать самостоятельно.

Нурмагомедова-старшего госпитализировали с подозрением на пневмонию 25 апреля. Из-за ухудшения состояния пациента перевезли на лечение в Москву. По сообщениям СМИ, у тренера возникли осложнения на фоне коронавируса, и он впал в кому.

Хабиб Нурмагомедов известен по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Он действующий чемпион организации в легком весе. Нурмагомедов-старший — заслуженный тренер России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше