Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Дональд Трамп

В США раскрыли отношение Путина к Трампу

Владимир Путин и Дональд Трамп

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российский лидер Владимир Путин убежден, что он может с легкостью манипулировать президентом США Дональдом Трампом. Об этом бывший помощник по национальной безопасности Джон Болтон заявил накануне выпуска книги «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме» в эфире ABC News.

Болтон выразил предположение, что российский президент совсем не беспокоится из-за американского коллеги. По его мнению, Путин — умный и жесткий политик, который не видит серьезного противника в Трампе. В то же время глава Белого дома — «потрясающе неосведомленный» человек, которым легко манипулируют иностранные коллеги. Так, Путин, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и председатель КНР Си Цзиньпин предпочитали встречаться с ним один на один, чтобы льстить Трампу и воздействовать на него.

Болтон добавил, что российский лидер «посвятил свою жизнь пониманию стратегического положения России в мире», в то время как президенту США «не нравится читать об этих проблемах или узнавать о них». По этой причине, пока на посту президента находится Трамп, Вашингтон пребывает в очень сложном положении, пришел к выводу бывший помощник по нацбезопасности.

Ранее стали известные некоторые фрагменты из книги Болтона. Бывший советник президента заявил, что Трамп просил председателя КНР Си Цзиньпина помочь ему выиграть выборы в 2020 году и не хотел предоставлять военную помощь Украине. Также Болтон раскрыл, что глава государства интересовался, входит ли Финляндия в состав России, и не знал, что Великобритания является ядерной державой.

Трамп отправил Болтона в отставку в сентябре прошлого года. Президент объяснил это «серьезными ошибками», которые допускал советник. В ноябре стало известно о планах Болтона написать мемуары за два миллиона долларов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше