Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты подробности проведения онлайн-выпускного в российских школах

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Всероссийское мероприятие «Выпускной вечер», в финальную часть которого войдет ежегодный фестиваль «Алые паруса», пройдет в этом году в онлайн-формате, трансляция состоится на платформе «Мэйл.ру» и в социальной сети «ВКонтакте». Подробности проведения онлайн-выпускного в период пандемии раскрыл первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко, передает ТАСС в среду, 17 июня.

По его словам, в 12 часов по московскому времени будет дан старт Общероссийскому выпускному вечеру, который продлится до конца дня.

«[Есть] 15 регионов, которые определили очно-заочный формат проведения, когда в части муниципалитетов будут проходить в очном формате, в части — в онлайн-формате через социальные сети и видеотрансляцию. И 57 регионов, которые определили, что будут проводить выпускные вечера только в онлайн-режиме», — добавил Глушко.

Мероприятие завершится фестивалем «Алые паруса», которые традиционно проходит в Санкт-Петербурге.

9 июня Кравцов заявил, что выпускные вечера в российских школах могут пройти в привычном, традиционном формате, но их рекомендуется отложить до завершения Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который в 2020 году сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Такие меры были приняты в связи с распространением коронавируса нового типа на территории России. Из-за эпидемии российские вузы, колледжи и школы временно перешли на дистанционное обучение. ЕГЭ будет проводиться очно, поскольку пока система технологически не готова к удаленному формату. По словам президента Владимира Путина, в этом году экзамен начнется 29 июня.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше