Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности начала испытания российской вакцины от коронавируса

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

В клинических испытаниях вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, участвуют две формы препарата: жидкая и порошковая. Такие подробности раскрыли в пресс-службе Минздрава, передает ТАСС.

Оба вида препарата предназначены для внутримышечного введения. Исследования жидкой формы вакцины будут проводиться в Главном военном клиническом госпитале имени академика Бурденко, порошковой — в Первом МГМУ имени Сеченова, оба учреждения находятся в Москве. В них примут участие две группы добровольцев по 38 человек.

Ранее 17 июня сообщалось, что Минобороны России совместно с центром имени Гамалеи приступил к клиническим испытаниям российской вакцины от новой коронавирусной инфекции. Основная цель первого испытания — проверка безопасности и переносимости компонентов препарата. В госпитале имени Бурденко состояние добровольцев оценили как хорошее.

За сутки в России зафиксировали 7843 новых случая заражения коронавирусом. За весь период пандемии выявили 553 301 случай коронавируса, умерли 7478 человек, выздоровели 304 342.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше